22.08.2022 16:54 Понедельник
Категории (2):

Артемовский музей – вновь участник областного конкурса!

Автор: Воробьева Н.Ю.
Научный сотрудник

22 августа 2022 года состоялось Заседание рабочей группы по участию в конкурсном отборе в номинации «Виртуальная выставка (экспозиция)» в 2023 году.

Конкурс проводится Министерством культуры Свердловской области для муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление государственной поддержки муниципальным музеям на создание виртуального проекта в 2023 году.

Он проходит по трем номинациям: «Виртуальный музей», «Виртуальная экскурсия» и «Виртуальная выставка».

В работе комиссии участвовали приглашенные независимые эксперты: Почетные граждане Артемовского городского округа, представители Городского совета ветеранов и краеведы.

Артемовские музейщики решили участвовать в номинации «Виртуальная выставка» со своим проектом «Герои живут среди нас!»

Проект знакомит посетителя с артемовскими воинами-интернационалистами – участниками боевых действий в различных географических точках: Афганистане, Чеченской республике, Таджикистане, Абхазии и других.

Он включает в себя несколько разделов:

«Боль моя — Афганистан…», «С орденом Мужества на груди», «Герои России моей», «На страже общественного порядка» и другие.

Современные технологии позволят приобщить современного музейного посетителя к новейшей истории нашей страны.

Проект направлен на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за своих земляков.

С появлением виртуального проекта открывается возможность создания нового интерактивного пространства в музее, позволяющего проводить цикл музейных программ и различных патриотических мероприятий.

Фото Дорохина А.С.