14.09.2022 08:23 Среда
Категория:

Трезво жить- себя любить!

В нашей стране ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником.

13 сентября сотрудники МБУК "Артемовский исторический музей" совместно с отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа провели профилактическую акцию "Мы за трезвое поколение", посвященное Дню трезвости. Акция проходила на улицах города Артемовского.Все желающие могли сфотографироваться с хештегами, призывающими к жизни без алкоголя.