26.09.2022 09:40 Понедельник
Категории (2):

Музейщики на учебе

Артемовские музейщики узнавали премудрости сбора нематериальной и материальной народной культуры

22 сентября сотрудники Артемовского исторического музея побывали на областном семинаре-практикуме «Методика сбора, фиксации, систематизации фольклорно-этнографических материалов» в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (г. Екатеринбург)

На практическом материале научные сотрудники и главный хранитель потренировались в фиксации и систематизации народых игр, песен, других жанров устного творчества.

А затем научно описали предметы крестьянского быта и защитили проекты по ним.

Также участники семинара с удовольствием и сами поучаствовали в играх, ознакомились с выставками быта марийцев и уральских казаков.

Уезжали с полезной и занимательной учебы с интересными задумками и планами в музейной работе.

Фото Натальи Панквелашвили