19.12.2023 12:06 Вторник

"Артемовский: возвращение к истокам"

Автор: Людмила Сикорская

Новая музейная фотовыставка, посвященная юбилею Артемовского, открылась на площадке ДК им.Попова

Автор выставки — Василий Коршунов, известный в городе фотограф и радиолюбитель, создавал коллекцию фотоснимков не один год, запечталевая узнаваемые  виды и бренды города. Здесь и егоршинский вокзал, и ТЭЦ, и мост через Бобровку.

Презентация фотовыставки "Артемовский: возвращение к истокам" состоялась 14 декабря на площадке ДК им. Попова. Поздравить Василия Сергеевича с открытием пришли его близкие и коллеги по музейному фотоклубу "Пилигримы".

Рабочее название выставки было "Снимки из архивов" — и неспроста, ведь на фотографиях есть объекты, которых уже нет и в помине, такие, как здание начальной школы №56 или высотка-больница в городе. Также стоит добавить, что автор выставки — держатель личного архива фонда в муниципальном учреждении Артемовского городского округа "Архив с постоянным составом документов".

Фотореализм Коршунова — это еще и лирика, и признание языком фотографии в любви к своей малой Родине.

Выставка открыта в ДК им.Попова и ждет своих посетителей в течение декабря и января.

Фото Галины Кожевиной

Фото Екатерины Богомоловой