28.12.2023 09:14 Четверг

История новогодних игрушек

Именно так называется новогодняя музейная программа для детей, с которой музейщики побывали накануне праздника в школе №18 села Мостовского

Во время программы ребята узнали много нового о происхождении обычая наряжать елку под Новый год, о первых елочных игрушках, их символике в разные эпохи и развитии в наше время.

Также была продемонстрирована музейная коллекция елочных игрушек, некоторые экземпляры которой относятся к 50-м годам прошлого века.

В заключении прошел мастер-класс для детишек с с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению рождественского ангела на елку. А преподаватели школы преподнесли в дар музею несколько старинных игрушек для коллекции.