20.02.2023 09:37 Понедельник

О героях-летчиках...

В рамках февральского месячника патриотизма для учащихся школы №12 была проведена музейная патриотическая программа "Потому-потому, что мы пилоты..."

Программа посвящена двум Героям Советского Союза, уроженцам поселка Красногвардейского — Ивану Старченкову и Николаю Панову, совершившим подвиг во имя нашей Победы и Родины и погибших молодыми.

Ребята познакомились с биографией и подвигом Героев, узнали много нового о советской авиации во время войны, об аэроклубах и подготовке будущих пилотов. А еще — увидели фрагменты знаменитых фильмов "Небесный тихоход", "В бой идут одни "старики"", мультфильм о девушках-летчицах, услышали песни о самолетах и летчиках военной и послевоенной поры.

С лонгридом "Потому-потому, что мы пилоты" можно подробно ознакомиться на нашем музейном сайте https://artmuzei.ru/victoryday2020/pilots/

Герой Советского Союза Николай Панов
Герой Советского Союза Иван Старченков

Фильмы о военных летчиках