27.03.2023 15:30 Понедельник

Увиденный влюбленным взглядом

Приполярный Урал — глазами артемовского фотографа Михаила Шаньгина.

Музейная презентация персональной фотовыставки Михаила Шаньгина "По Приполярному Уралу" состоялась 23 марта на площадке ГЦД "Горняк".

В фокусе автора — Приполярный Урал с его первозданной красотой: горные потоки и вершины, чистейшие студеные озера, закаты и рассветы с туманами. Михаил выступает перед нами настоящим романтиком, воспевающим красоту Урала-батюшки с помощью искусства светописи.

На презентации Михаил Шаньгин поведал собравшимся во время авторской экскурсии обо всех трудностях и радостях сложного, но интересного похода, совершенного совместно с другим фотографом — Петром Козловым. Михаил лично заготавливал сухпаек, собирал пущицу и привез это необычное растение своей супруге, как подарок. Петр же несколько месяцев разрабатывал подробнейший маршрут, который фотографы преодолели, снимая редкие и красивые виды Приполярного Урала.

В результате и родилась в соавторстве эта познавательная и зрелищная фотовыставка, которой могут полюбоваться все желающие в ГЦД "Горняк" в марте-апреле этого года.

Фото Татьяны Головановой

Фото Галины Кожевиной