06.03.2023 10:54 Понедельник

Свет наполняющий. Об открытии выставки живописи Александра Силкова

3 марта прошла совместная с Центральной районной библиотекой презентация выставки живописи Александра Силкова "Картины, несущие свет"

Действительно, его картины полны света. Это чувствуется сразу, как только входишь в читальный зал. Яркая, жизнеутверждающая палитра полотен создает ощущение возвышенности и праздника.

3 марта на открытие выставки живописи самодеятельного артемовского художника Александра Силкова собрались поклонники его творчества и друзья. Звучали слова поздравления и напутствия. Присутсвующие побывали на авторской экскурсии по выставке "Картины, несущие свет", познакомились с видеогалереей работ Силкова, с его автобиографией. Ведь Алекасндр Николаевич был больше известен в Артемовском как талантливый врач. Но ныне раскрылся как не менее одаренный и вдумчивый художник, несущий людям свет, дарящий красоту.

Фото Галины Кожевиной