26.05.2023 15:13 Пятница

«Круг почета» по центру Артемовского

Такое название получила новая пешая музейная экскурсия по центру города Артемовского

Экскурсия включает в себя посещение и знакомство с важными памятниками нашего города. На закольцованном маршруте по улицам Комсомольская-Ленина – памятники морякам, пограничникам, товарищу Артему, артемовским воинам, выполнявшим долг за пределами Отечества и весь комплекс памятников в Сквере Победы.

Первыми посетили экскурсию учащиеся МАОУ ЦДО «Фаворит». Ребята не только узнали подробности местной истории и истории страны, но и особенности создания каждого памятника, знакомились с их идеологическими и художественными ценностями.

Фото Екатерины Хитрик