01.06.2023 10:55 Четверг
Категории (2):

Профилактическая акция "День без табака", посвященная Международному дню отказа от курения

31 мая 2023 года сотрудники музея — волонтеры провели акцию против курения

31 мая по всему миру отмечается как «День без табака».Этот день направлен на повышение осведомленности людей об угрозе табака во всех ее проявлениях. Это международная акция, которая предлагает всем курящим людям воздержаться в этот день от курения. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

Данную акцию поддержали волонтеры музея, которую провели с жителями города, рассказав о вреде курения и сохранения здорового образа жизни.