31.07.2023 11:20 Понедельник

"Ах, эта свадьба!" от Владимира Мартынова

В пятницу 28 июля состоялась презентация новой музейной фотовыставки Владимира Мартынова

Открытие фотовыставки прошло на площадке ДК им. Попова. Автор — известный в городе фотограф Владимир Мартынов представил на суд публики коллекцию свадебных фотографий, созданных за несколько десятилетий.

Долгие годы Мартынов был свадебным репортером и заснял большое количество свадеб, самых разных – классических и необычных, романтических и экстремальных, летних и зимних…

В своих работах он выступает как вдумчивый портретист, ловя огоньки счастья в глазах влюбленных, передавая палитру чувств в касаниях и взглядах.

Как репортажник он идет на выдумки и эксперименты, выстраивая композицию наподобие сюжетной картины. Вот невеста любуется собой перед зеркалом, а здесь — жених, волнуясь, несет ей цветы. В каждом фото запечатлена сама жизнь и несомненно – праздничное настроение и разнообразие эмоций.

Остается добавить, что на выставке собраны снимки не за одно десятилетие и хочется верить, что они принесли счастье молодым парам в семейной жизни.

На презентацию пришли любители фотографии, поклонники творчества Владимира Мартынова и коллеги по цеху — артемовские фотографы, учасники музейного фотоклуба "Пилигримы"

Фото Татьяны Головановой

Фото Галины Кожевиной