Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

29.01.2024 09:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы помнили...

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Артемовский исторический музей принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

26 января 2024 года, накануне 80-летнего юбилея снятия блокады Ленинграда, Артемовский исторический музей совместно с отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

В этот день музейные сотрудники и волонтеры вместе с специалистом ОДМ Чупраковой Юлией Васильевной раздавали в Сквере Победы прохожим листовки с информацией о блокаде Ленинграда, историческими фактами и цифрами. А еще вручали артемовцам как напоминание о той страшном и голодном времени кусочек ржаного хлеба весом 125 грамм — дневную детскую норму времен блокады. Люди очень живо реагировали на происходящее и благодарили сотрудников музея за сохранение памяти народа.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц войны — мужестве и стойкости жителей города, переживших 900 дней блокады.

Чуть ранее музейные волонтеры, сотрудники МБДОУ №21 - Агафонова Юлия Андреевна, Булыгина Ольга Вадимовна и Чугаева Татьяна Викторовна, а также дети  подготовительной группы раздавали листовки и хлеб в микрорайоне, напоминая прохожим о событиях блокады.

Спасибо всем, кто чтит и сохраняет нашу историю!

Фото Екатерины Гладких

Фото Агафонова Юлия и Булыгина Ольга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59