26.04.2024 15:31 Пятница

Чернобыль в нашей памяти...

Автор: Людмила Сикорская

26 апреля состоялась традиционная встреча артемовских ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, организованная Артемовским историческим музеем

В этот день собравшиеся чествовали ликвидаторов трагедии в Чернобыле, им вручались благодарственные письма различных рангов и звучали приветственные речи от имени Администрации в лице заместителя Главы Н.П.Лесовских и Общественной палаты Артемовского городского округа( ее представили председатель Общественной палаты Р.А.Калугина и активист -общественник, ветеран ОМВД В.Н.Скутин).

Вручали в этот день грамоты и призы победителям муниципального конкурса детского рисунка "Чернобыль глазами детей", традиционно и ежегодно проводимого Отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа.

Детская школа искусств №1 подготовила различные музыкальные подарки для гостей праздника, а Артемовский исторический музей подготовил ролик о жизни и деятельности артемовских чернобыльцев в наше время.

Прозвучали стихи о чернобыльской трагедии в исполнении юных волонтеров музея Киры Булыгиной и Петра Агафонова.

Также музей оформил историко-документальные выставки об артемовских ликвидаторах аварии и выставку детских рисунков с конкурса.

В финале председатель артемовской организации "Союз Чернобыль" Геннадий Николаевич Быстраков благодарил всех организаторов, а также состоялась фотоссесия участников мероприятия.

Фото Игоря Горшкова