28.05.2024 14:24 Вторник

Музей на "Егормале"

Автор: Людмила Сикорская

Музейный клуб поучаствовал в фестивале, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

24 мая Артемовский исторический музей и музейный клуб "Рукодельница" приняли участие в открытом фестивале фольклора и национальных культур "Егормала". На площадке ДК "Энергетик"была развернута ярмарка мастеров, представивших работы из бересты, в технике лоскутного шитья, украшения из бронзы, народные куклы, резьбу по дереву.

Особая благодарность мастерам — Зинаиде Спириной, Елене Романовой, Дарье Казанцевой, Сергею Маркину, Татьяне Скутиной, Петру Головкину и Ольге Ячменевой!

Молодцы! Так держать!

Фото Екатерины Хитрик