01.06.2024 14:02 Суббота

Международный день защиты детей - Артемовский исторический музей провел на площадке ДК «Энергетик» 1 июня программу «В мире игр и игрушек»

Самым маленьким посетителям, отмечающим в этот день свой праздник, была представлена обширная музейная коллекция традиционных русских игрушек. Главной «изюминкой» программы была возможность не только посмотреть игрушки, но и поиграть ими, узнать интересные истории о происхождении матрешки и неваляшки, посвистеть в дудочки и свистульки, запустить юлу или поводиться с игрушечной куклой.

Интересным дополнением праздника стала и музейная интерактивная песочница, в которую с удовольствием играли взрослые и дети, рисуя и фантазируя.

Партнерами музея в этот день выступили и артемовские мастерицы из музейного клуба «Рукодельница» — Светлана Мелентьева и Елена Рукомойкина, представившие свои работы – вязаные игрушки и украшения для волос. Вкусняшки и напитки привезла знаменитая у нас в районе лавка из Мироново.

А еще работала мастерская аквагрима – лица юным посетителям затейливо украшала узорами и рисунками художница Тамара Демакова.

Праздник детства вышел по-настоящему радостным и интересным!

Благодарим за сотрудничество ДК «Энергетик»!

Фотографии Хитрик Е.В.