19.11.2021 13:10 Пятница

Виртуальная фотовыставка "Мой выбор - Россия". Автор - Елена Тонкушина. Часть первая - Алтай.

Елена Тонкушина "Мой выбор — Россия".

Так назвала свою фотовыставку Елена Тонкушина, преподаватель английского языка, заядлая путешественница и увлеченный фотограф. Название выставки родилось не случайно, Елена действительно делала снимки, путешествуя именно по живописнейшим и заповедным местам России – Крым, Кавказ, Алтай, Ладожское озеро и Байкал, река Чусовая.

Автор фотографий убеждена, что познавать мир вокруг нужно и можно, начиная с родной страны. В этом смысле Елена – настоящая патриотка.

А еще – искусный и постоянно находящийся в творческом поиске фотограф. Находить необычные ракурсы, сюжеты, играть с освещением – все это вызывает азарт и интерес у молодого фотографа, подстегивает к новым открытиям.

Елена тонко чувствует природу, ее настроение, выбирает сложные планы и не боится порой рискнуть ради удачного кадра, забравшись на небывалую высоту, откуда открывается незабываемый вид.

Выставка работ Елены демонстрировалась в 2018-м году в ГЦД "Горняк", а сегодня мы знакомим вас с ее виртуальной версией. Хочется подчеркнуть. что выставка приобрела еще большу значимость и звучание в связи с обстановкой в мире, ведь теперь многие границы на замке из-за пандемии и путешествия по родным краям — лучшее, что можно вообразить. Тем более, что их красота во многом превосходит зарубежные аналоги.

Сегодня мы знакомим вас со снимками Елены, посвященными красоте Алтая.

Продолжение следует...