Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

10.06.2022 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фото-литературный проект Ольги Ячменевой "Солнечный человек"

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Когда призвание приносит радость и свет.

Ее улыбка светится теплом, словно солнце, а руки создают волшебство…

Русана Александровна Быкова – преподаватель изобразительного искусства (окончила Архитектурный институт, получила педагогическое образование), мама четырех очаровательных девчонок. Мы познакомились, когда наши старшие дети учились в одном классе. Тогда Русана была нашим учителем изо. В Лицее, однако, она проработала недолго, всего два года. А жаль! Поняв, что хочет заниматься саморазвитием и раскрытием творческого потенциала детей, начала скромную частную практику.

«За этот неполный учебный год я работала с детками в возрасте от 2 до 19 дет. Мне очень радостно видеть, как дети раскрываются в творчестве, смело выражают свое мнение, не боятся работы. Ведь это так важно в жизни!»

- «Мой метод работы нацелен не на академический рисунок, а скорее на раскрытие своего «Я» через различные художественные техники.», — рассказывает Русана Александровна.

Русану отличает индивидуальный подход к каждому ребенку. Она тонко мыслит и чувствует. Благодаря этому ей удается разглядеть в человеке потенциал, чтобы начать работать в какой-либо технике.

- «Детям в возрасте до 7 лет мои занятия помогают подготовиться к школе. Они тренируют усидчивость и дисциплину. Ребята учатся планировать ход работы, не боятся долгосрочных проектов, обретают уверенность в себе. Это, безусловно, пригодится им в школе и дальнейшей жизни».

Этому счастливому и солнечному человеку хочется пожелать, счастья, радости и успехов в ее благородном труде.

Автор текста — Ольга Ячменева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153