19.09.2022 09:49 Понедельник

В погоне за впечатлениями

Сезон фотоохоты открыли участники музейного клуба "Пилигримы"

Золотая осень с ее величественной красотой и яркими красками стала темой для вдохновения участников музейного фотоклуба "Пилигримы". А локацией для съемок было выбрано село Покровское с его богатой историей и старинной архитектурой. Экскурсоводом и принимающей стороной выступила участница фотоклуба Екатерина Богомолова.

Участники фотоплэнера засняли убранство, интерьеры и внешний облик знаменитого храма Покрова Святой Богородицы, а затем — так называемый "Белый парк". Побывали на живописных берегах реки Бобровки и на месте, где можно добыть брахиоподов — окаменевших беспозвоночных, обитавших здесь, когда на этом месте плескалось древнее море.

И всюду пытливые фотографы искали приметы и краски осени, ведь еще одна цель фотоохоты — сделать удачные кадры для нашего музейного фотоконкурса "Цвет осени", объявленного в начале сентября.

Усталые и довольные вернулись с осеннего плэнера фотографы, поймав удачные мгновения в свой объектив.

Фото Татьяны Головановой

Фото Галины Кожевиной