Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

23.09.2022 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здесь вольно дышится…»

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

 20 сентября в ГЦД «Горняк» презентовали музейную фотовыставку Татьяны Кимовны Кулешовой «Здесь вольно дышится…»

Автор выставки Татьяна Кимовна – фотограф со стажем, впервые познакомившись близко с искусством фотографии в 16 лет, не расстается с ней и по сей день. Долгое время директор, а ныне – методист Незеваевского сельского Дома культуры, она много лет ведет студию «СКиФ» (расшифровывается, как студия кино и фотоискусства), воспитывая юных фотографов, учит видеть необычное в обычном. Первое поколение детей-воспитанников уже выросло, а на смену им пришли новые ценители прекрасного. В студию к Татьяне Кимовне ходят не только школьники, но и взрослые, а результатами их творческих опытов становятся коллективные фотопоказы.

На музейной выставке представлены работы Кулешовой разных лет – это пейзажи, макросъемка, портреты.

Татьяна Кимовна умеет ценить и видеть красоту окружающего мира и передавать все оттенки своих чувств в фотографии.

В портретах она — мастер передачи настроения, во всех его оттенках.

Но особенно ей близки уральские пейзажи, с их нежностью и поэтическим очарованием. Некоторые работы напечатаны на фотобумаге «металлик», которая добавляет эффект объема изображению.

У фотографа есть целый цикл времен года на Урале, но к осенним пейзажам она относится наиболее трепетно. Кружевные листья, наливные яблоки, убранные в золото леса – здесь вольно дышится и с особой силой ощущается свободный и привольный дух Родины.

Остается добавить, что на презентацию пришли друзья и единомышленники Татьяны Кимовны из музейного фотоклуба «Пилигримы», а также была приглашена и ее любимая ученица из студии «СКиФ» Алена Олькова, чьи работы вызвали живой интерес фотографов.

Приглашаем вас в эти осенние дни приобщиться к прекрасному и посетить выставку «Здесь вольно дышится…» Татьяны Кимовны Кулешовой в ГЦД «Горняк».

Фото Галины Кожевиной

Фото Екатерины Богомоловой

Фото Татьяны Кулешовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104