Герои артемовской земли

Видеопрезентация «Герои артемовской земли» посвящена артемовцам, получивших звания «Героя Советского Союза», «Полного кавалера ордена Славы».

2020-й год — особый для нашей Родины.

75 лет тому назад весь мир салютовал нашей Победе, закончилась Вторая мировая война.

В эти майские дни мы вглядываемся в лица наших Героев, вспоминаем биографии земляков, их подвиги во славу Отечества.

Видеопрезентация «Герои артемовской земли» посвящена артемовцам, получившим звания «Героя Советского Союза», «Полного кавалера ордена Славы».

Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, пропавших без вести, умерших от ран, голода и болезней, замученных в концентрационных лагерях, всех не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений.

Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто отстраивал разрушенную после кровопролитной многолетней войны нашу Родину.

Память о тех суровых годах навсегда останется в наших сердцах, в сердцах всех последующих поколений.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и передать эстафету памяти от старших к юному поколению россиян.

Будем достойны наших ветеранов-победителей!

Выражаем благодарность Налимовой Елене Анатольевне, музыкальному руководителю МБДОУ №31, за сотрудничество с Артемовским историческим музеем и создание видеопрезентаций для раздела «Искусство против войны».