09.02.2022 12:24 Среда

Фотовыставка Евгении Деевой "И снова царствует зима"

Открываем новое имя в артемовской фотографии.

Евгения Деева — человек творческий и многосторонний. Она умеет и печь сложить, и хлеб испечь, и сшить платье модное, а еще — видеть красоту окружающего мира и передавать это на своих фотоснимках.

Особенно близка Евгении наша уральская природа. Вот что она говорит про свое фототворчество сама : " Мои фото это "стоп кадр" — зимний лес (эти кадры из серии — "Я всегда с собой ношу камеру"), во время прогулки, путешествия или просто по пути на работу. Я фотографирую тот кадр который необычный и его хочется запечатлить мгновенно и потому-что специально так не сделать".

На ее фотографиях живо ощущается красота и пушистость белого снега, свежий морозый ветер и колкость одетых в серебристое убранство сосенок и елей. Любуется она и солнцем, играющим своими лучами меж деревсных стволов, и умеет передать первозданную тишину притихшего зимнего леса или дремлющей под снежным покрывалом городской улицы.

И всюду царствует на снимках красавица зима...