29.04.2022 10:52 Пятница
Категории (2):

Фотовыставка "Ох, уж этот апрель..." Автор Ольга Казанцева (с. Петрокаменское)

Дыша "духами и туманами", ломая лед, стремительно идет Весна, а Апрель играет на контрастах тепла и холода, дарит нам целую палитру впечатлений, которую сумела запечатлеть с помощью фотоискусства автор выставки -  Ольга Казанцева.

А вот что пишет сама автор выставки : "ОХ, УЖ ЭТОТ АПРЕЛЬ… Что сегодня творилось на улице… Кажется природа вдруг стала капризной девчонкой, то смеялась, то плакала отчаянно. Вдруг сердилась и пряталась под большое, рыхлое, ватное одеяло. Потом сбрасывала его и опять натягивала по самые уши. Удивлению не было границ. Несколько раз спускалась к берегу и любовалась густым туманом, медовым закатом, слушала хрустальный перезвон льдинок и трели скворцов. Благодарю тебя, Господи, за чудеса окружающие нас!

Пой, мой лес! Какое ликование!

Птахи малые приветствуют Весну!

Тут и там хрустальное звучание

Разгоняет сон и тишину.

Дышится легко и с упоением,

Хочется забыть рутину дня,

И поддаться буйству настроения,

И кричать: "Цвети, моя Весна!"