19.05.2022 14:25 Четверг

Я тоже был пионером

Автор: Воробьева Н.Ю.

19 мая — день пионерии, а в 2022 году исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации.

#Ятожебылпионером

Прошёл целый век, но праздник «День пионерии» не теряет свою актуальность и его продолжают отмечать в нашей стране.

Специально к сегодняшнему дню мы подготовили виртуальную выставку фотографий из электронного архива Артемовского исторического музея.

А если и Вы готовы поделиться с нами снимками из Ваших семейных альбомов – будем несказанно рады…

Фотолетопись из жизни нашего города и района пишется вместе с Вами!

Отряд юных ленинцев. копи им. Артема. 1921г. В центре  - пионерский вожатый Валов Михаил Петрович
Валов Михаил Петрович пионерский вожатый отряда юных ленинцев п. имени Артема
Горбунов Александр  Иванович, комсомолец с 1923г., пионервожатый с. Покровского
Пионеры Ирбитского завода, Панов Н.А. - лежит в центре. фото 1930-х гг.
Мартынова Ольга Марковна справа в пионерском лагере.  1950-е годы
Пионерский костер в  Подосиновке. ок.1952 года
В  пионерском лагере «Салют». Верхний ряд, 3-я слева - Лапина Елена Филипповна, педагог, в будущем – Почетный гражданин г.Артемовского. 1950-е гг.
В пионерлагере Салют 2-я слева стоит Лапина Елена Филипповна. 1950-е годы
Татьяна Рубинштейн в школе. Пионерский отряд. (1-я слева, 2-й верхний ряд). 1958г.
Татьяна Рубинштейн в школе. 7 класс. 1958г. Сидит 1-я справа.
Кудряшова Т.И.Старшая пионерская вожатая  в лагере Салют. 1960-е гг.
Дом Пионеров п. Буланаш 1960-70-е гг.
Пионеры на центральной площади п.Буланаш. 1970-е гг.
Герой социалистического труда Сутягин Иван Евграфович  с пионерами. 1970-е гг.
Рубинштейн Абрам Ефимович с женой Галиной Максимовной и  внучкой Бузуновой Ольгой Валерьевной. фото до 1987 года
Пионеры приветствуют железнодорожников ст.Егоршино. 1978 г.
Коллектив педагогов  Артемовского дома пионеров. 1980-е годы
Пионерский значок-зажим из фондов Артемовского исторического  музея АИМЕ 3296