Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

19.09.2017 15:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2017 год для Татьяны Петровой – юбилейный

2017 год для Петровой Татьяны Юрьевны, уроженки Артемовского района, народной певицы России – особо значимый. Это год юбилейный: Татьяна Юрьевна отмечает 45-летие творческой жизни и юбилейный день рождения.

В наше время певица Татьяна Петрова являет собой уникальное явление. Блестящее академическое образование, многолетний опыт сольной, педагогической работы, помноженные на глубокое проникновение в духовную суть национальной культуры, возводят ее на особую ступень.

Отзывчивость и высокая работоспособность позволяют исполнительнице, не изменяя музыке, участвовать в общественной жизни страны, заниматься делами благотворительности.

В новой концертной программе певицы, которая поражает своим диапазоном, — песни, русские романсы, впервые она исполняет оперные арии, а известные произведения в современном исполнении приближены к истокам авторского замысла.

Особые слова критиков относятся к народной песне в исполнении Татьяны Петровой:

«Все высокое и земное, трагическое и безмятежное, озорное и вольное предстает и захватывает слушателей в момент звучания народной песни. И, когда талант исполнителя осмыслен им как Божий дар, и подчинен идее служения, тогда и рождается мощная сила, способная увлечь и объединить людей».

Мы поздравляем нашу дорогую землячку с юбилеем и верим, что своим высоким искусством она очистит души многих наших земляков, поможет им обрести гармонию и стать настоящими патриотами своей страны.

Многая и благая вам лета, Татьяна Юрьевна!

Петрова Т.Ю. Фото: Павел Кривцов.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю.
Петрова Т.Ю. во время выступления.
Петрова Т.Ю. на концерте.
Петрова Т.Ю. на концерте.
Петрова Т.Ю. – член жюри конкурса «Гренадеры, вперед!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103