19.12.2023 15:41 Вторник

Птица счастья - на елку!

Как рукодельницы создавали новогоднее настроение.

18 декабря на базе СПК "Встреча" прошел мастер-класс от Елены Романовой для артемовских мастериц, в том числе — из музейного клуба "Рукодельница". В этот вечер под руководством опытного мастера собравшиеся создавали необычное новогоднее украшение из текстиля — Птицу счастья.

Удивительно красивая фактура будущего украшения создавалось с помощью тесемок, кружева, пуговиц и фоамирана. Затем птица покрывалась сплошь яркой эмалью, и сверху оттенялась серебряными, золотыми и белыми красками. В результате каждая птица вышла оригинальной и нарядной, и в определенном стиле -  гжели, стимпанка и сказочной жар-птицы.

Будем надеяться, что такая птица подарит в наступающем году только радость и фейерверк положительных эмоций.

Фото Елены Романовой и Людмилы Сикорской