Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

20.12.2023 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Году Крапивина посвящается...

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Созданная совместно с Художественной детской школой №24 музейная выставка "Фантастические миры Владислава Крапивина" открылась в школе №6.

В сентябре 2023 года Артемовский исторический музей в сотрудничестве с ДХШ организовал конкурс «Фэнтези в стиле Крапивина», лучшие работы представлены на данной выставке.

Ребята на уроках познакомились с произведениями Крапивина и выбрали отрывки для своих иллюстраций. Многие рисунки выполнены очень подробно, тонко, хорошо передают настроение детских книг. Можно сказать, что наши ученики выполнили свои работы как настоящие художники-иллюстраторы.

Крапивин Владислав Петрович— детский писатель, автор 250 романов, повестей и рассказов для детей и подростков. 14 октября ему исполнилось бы 85 лет.

Жанр, в котором писал Крапивин сложно определить — реальность переплетается со сказкой, детективный сюжет соседствует с фантастическим.

Автор открывает читателю фантастические миры, где живут такие персонажи как гигантская синяя птица, робот Ерема, исполинский осьминог; где появляются волшебные предметы –ковер-самолет, волшебный клинок и т.д.

Герои его произведений, несмотря на свой юный возраст совершают настоящие подвиги, противостоят злу, преодолевая свои страхи.

Но главная идея автора: даже маленькие дети и подростки могут оказать огромное влияние на наш мир, и что без взаимодействия поколений невозможно построить полноценную счастливую жизнь.

Выставка открылась в школе №6 и будет работать до весны следующего года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27