Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

14.08.2023 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовцы на «Ирбитской ярмарке-2023»

Автор: Воробьёва Н.Ю.
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

«Ирбитская ярмарка 2023» собрала на своей площадке множество гостей из разных уголков и весей России и зарубежья.

«Город мастеров», который представлял для артемовской делегации главный интерес, объединил под своим крылом более 700 мастеров и художников народных промыслов.

Артемовские умельцы показали зрителям и покупателям ярмарки самые разные виды искусства: изделия из камня (Нина Зворыгина) и картины (Ольга Валькова), работы из бересты (Сергей Маркин) и изделия из дерева (Петр Головкин), авторские куклы (Татьяна Дубинина) и народные куклы (Ольга Лесникова), декоративные панно (Дарья Казанцева), предметы для интерьера (Елена Романова), а коллекция бантиков и украшений для волос Ольги Зыряновой была, конечно, актуальной, ведь впереди – школа…

Участником Конкурса мастеров стали, практически, все наши авторы, они активно проводили и мастер-классы — для всех желающих узнать секреты народного искусства.

Специальным дипломом лауреата «Ирбитской ярмарки-2023» отмечены наши замечательные мастера народных художественных промыслов – предприятие «Егоршинская лоза», самостоятельно участвующие в данном мероприятии.

Организаторы постарались на славу: насыщенная культурная программа, серия мастер-классов, новые виды продукции и презентации отдельных предприятий – все это привлекало гостей и участников.

Надо отметить и высокий уровень организации торговых рядов и площадок в целом: ирбитчане учли все замечания и опыт прошлых лет. Раннее утро обошлось без «казусов» и мастера комфортно разместились в своих павильонах, в самом центре площадки!

В качестве волонтера, по традиции, выступил и Антон Пьянков, его энтузиазм заряжал окружающих положительными эмоциями.

Фотографии Хитрик Екатерины Вячеславовны

Фотографии Воробьёвой Натальи Юрьевны

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49