Ольга Ермакова: чудеса из смолы

Смолы не простой, а эпоксидной. Работает в этой необычной технике артемовская мастерица Ольга Ермакова. Создает причудливые, напоминающие керамику панно, сервировочные доски, фруктовницы, подстаканники, украшения, часы.

Изначально рисование эпоксидной смолой зародилось в Австралии и именно австралийские художники принести её в большой мир. Уже несколько лет Resin Art удерживает позиции одной из самых популярных и захватывающих техник в Австралии, США и Европе. И лишь совсем недавно она пришла в Россию.

Саму Ольгу с этой техникой познакомила дочь, которая прошла специальное обучение на курсах в Санкт-Петербурге.

Как говорит мастерица :"Всегда чёткая и выверенная, я поддалась неспешному течению новой техники – Resin Art.Что за причудливые формы принимает смола при смешивании её с цветными пигментами: течёт, расплывается, даёт объем, глубину, пространство и конечно, она не точна. Нет определённости в ее форме. Во время работы с ней нужно строго соблюдать технику безопасности. Смола – дама самостоятельная, характер имеет своенравный, может взбунтоваться, но итогом всегда остаёшься доволен."

Все работы Ольга выполняет на заказ и может повторить образцы, представленные на фото.