15.05.2021 17:10 Суббота

Гагарская Варвара «Живые сороки».

Автор книги родилась и первые 17 лет жизни провела в Артёмовском. Здесь она училась в школе — даже в двух, в 1-й и 56-й, здесь училась читать и писать, здесь же были первые педагоги и первые пробы пера.

За следующие 17 лет в её жизни поменялось многое — она уехала учиться в Екатеринбург, да там и осталась жить, там она поменяла имя и занялась культурными проектами, а ещё — выпустила первую книгу своих сказок.

В Артемовском многие знали её как Наталью Баскакову, сейчас же в Екатеринбурге, России и даже за рубежом гремит имя Варвары Гагарской.

Она очень занятой человек и из всех предложений провести презентацию выбрала именно малую родину — потому что тут дело не в крыльях, тут дело в корнях.