Музейный онлайн-фотоконкурс «Сами мы – местные!» Итоги

Автор: Сикорская Людмила Николаевна
Научный сотрудник музея

День города Артемовского 2021 — ОНЛАЙН

Музейный онлайн-фотоконкурс «Сами мы – местные!»

В начале июня мы объявили онлайн-фотоконкурс, целью которого было показать достопримечательности и знаковые места того района нашего города, в котором вы живете. Но русская душа – широкая и ограничить ее творческий полет рамками географии района все же трудно… Поэтому народ присылал нам фото не только исходя из положения фотоконкурса, а различные красивые и выразительные места нашего Артемовского и прилегающих окрестностей. Самой знаковой из них, судя по количеству фотографий стала Владимирская церковь в микрорайоне, как называют ее в народе – «церковь на кругу». Второй по частоте упоминаний на снимках становится река Бобровка, а вот дальше у всех очень разные «свои родные уголки» — это и мокрый после дождя осенний сквер Победы, и тихие деревенские улочки, и ночные виды города. Отрадно, что в фотоконкурсе приняла участие и молодежь, например, Григорий Сопов, который видит мир города своим, свежим взглядом, во многом он таинственный и необычный, заостренный на выразительных деталях. А есть среди участников и те, кто волей судьбы уже не живет в Артемовском, но очень о нем скучает и передает свою любовь к родному городу через фотографии, как, например, Владимир Никитин, ныне житель Санкт-Петербурга.

Сегодня мы публикуем здесь лучшие фото участников конкурса, а народное голосование на лучший снимок будет открыто на музейной странице Одноклассников.

Фото Александра Скутина

Фото Владимира Никитина